SIBEN PLUSDescrizione Integratore alimentare a base di N-acetilcisteina, adhatoda e vitamina C utile per apportare una quota integrativa di tali ingredienti all’alimentazione quotidiana. L’adhatoda favorisce la fluidità delle secrezioni bronchiali e il benessere della gola. La vitamina C contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. Ingredienti Maltodestrina, N-acetilcisteina, adhatoda foglie e.s vitamina C (acido L-ascorbico), aroma, agente antiagglomerante: biossido di silicio; edulcorante: sucralosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 bustina %VNR* N-acetilcisteina 600 mg Adhatoda e.s. ...
Vedi descrizione completaSIBEN PLUS
Valori medi | per 1 bustina | %VNR* |
N-acetilcisteina | 600 mg | |
Adhatoda e.s. | 300 mg | |
Alcaloidi app. | 1,5 mg | |
Vitamina C | 240 mg | 30 |
codice: 948006541
Interno Stazione Santa Maria Novella
50100 Firenze (FI)
farmacia.13@afam.it
Telefono: 055216761
da lunedì 11 novembre a domenica 1° dicembre 2024 compresi aperta orario continuato 07.00-20.00
Puoi passare a ritirare in farmacia i tuoi prodotti
Ritiro in farmacia